吉他网

要钱(1)

未成年有规定像父母要钱是应当的吗?

1,法律没规定未成年应当向父母要钱。2,法律只规定父母有抚养子女的义务,只要满足了一个子女的生活必需,父母就是尽到了自己的责任和义务。父母的义务不是必须要给子女钱,更不是必须无限制满足子女的金钱要求。3,《婚姻法》规定:  第二十一条父母对子女有抚养教育的义务;子女对父母有赡养...