吉他网

地下室(1)

地下室有房产证吗?

参照《物权法》及相关法律、法规判断,地下室权属应有如下两种情况:一、建筑层高低于2.2米的,根据《房屋测量规范》,层高在2.2米以下地下室,不计算建筑面积,不能办理房屋产权;作为公用建筑面积,业主在购房时已出资的。根据《商品房销售面积计算及公用建筑面积分摊规则》第八条规定公用建...